Деньги на дороге не валяются или как купить дешевые билеты?

Нас с мужем можно считать заядлыми путешественниками. Посетили более 40 стран и не останавливаемся на достигнутом. Разумеется, уже знаем небольшие «хитрости» в сфере туризма и можем предложить несколько советов.

В этом году задались целью – сэкономить на билетах? Перепробовали различные сайты, советы знакомых, но, как это ни странно, нашли экономичный способ в одном из турагенств Ростова. Для себя решили, что на сомнительных сайтах покупать не будем, во-первых, у наших родственников был печальный опыт, когда они в погоне за дешевизной переплатили на 40%, да и вообще в последнее время активизировались мошенники, предлагающие под видом дешевых авиабилетов дырку от бублика.

Купить авиабилеты в агентстве оказалось выгоднее за счет того, что агентства не привязаны к одной авиакомпании и могут помочь с наилучшим выбором из предложений нескольких перевозчиков.

Все наши беды с дорогими билетами от того, что думаем мы о поездке за неделю и переплачиваем в разы!

Поэтому Совет №1: планируйте путешествие заранее – желательно, за 2-3 месяца. Чем раньше вы займетесь покупкой авиабилета, тем дешевле сможете его купить.

Совет №2: по возможности, старайтесь не планировать путешествие на период отпусков, потому что спецпредложения авиакомпаний в "высокий" сезон являются редкостью.

Совет №3: покупайте авиабилет туда/обратно – выйдет значительно дешевле. Зачастую билет на самолет в одну сторону стоит столько же, сколько билет туда/обратно.

Продолжаем давать советы … -) Совет №4: Как правило, дешевле покупать билет на самолет на вторник, среду или четверг. На конец недели и на понедельник авиабилеты обойдутся дороже.

Совет №5: если ваше путешествие требует открытия визы, сначала забронируйте билет в агентстве (к примеру, в нашем - Рейна Тур - это бесплатно), а выкупайте уже после получения положительного результата из визового центра. Это можно сделать и на сайте компании.

Совет №6: Попробуйте «поиграть» с датами отправления и возвращения. Вполне возможно, что на соседние даты Вы сможете купить авиабилет значительно дешевле. На сайте Вы можете воспользоваться кнопкой «проверить даты» и увидеть цены на соседние даты.

Совет №7: При покупке авиабилетов попробуйте менять города вылета/прилета.мНередко гораздо дешевле купить билет на самолет из соседнего города и добраться до него наземным транспортом. Рейна Тур НТВ предлагает железнодорожные билеты на все поезда по России и Европе.

Совет№8: Советуем подписаться на рассылку компании. И Вам будут регулярно присылать спецпредложения 728 авиакомпаний, самые свежие данные о распродажах авиабилетов, а также цены на авиабилеты по нужным Вам направлениям.

Надеемся, что наши советы помогут Вам и Вы сделаете правильный выбор в сторону дешевых билетов!