Какая сауна лучше для сжигания жира? Чтобы стать красивой и стройной, можно использовать всевозможные методы. Если посещать сауну, то можно

будет избавиться от лишнего веса, ненавистного целлюлита, а так же вывести из организма жир.

Бани и сауны – это незаменимая вещь для тех, кто мечтает сбросить несколько лишних килограмм. Если применять на себе горячие процедуры, то очень скоро можно будет влезть в любимые джинсы, да и та юбка, которая была в пору несколько лет назад, с легкостью сойдется на талии и бедрах. Но важно понимать, что сам по себе жир из организма не выйдет. Основная потеря веса происходит из-за обильного потоотделения, которое наблюдается в сауне, причем из организма уходит не только жир, но и вода. Мы советуем построить баню дома, тем более, что сейчас в интернете есть все для этого. К примеру, интернет-магазин товаров для бань и саун www.ateliesaun.ru содержит полный список нужных товаров и аксессуаров для своей баньки или сауны.

Чтобы выяснить, какая сауна лучше всего избавляет от жира, нужно изучить более подробно каждую из них.

Финская сауна – средняя температура парной составляет 80°С, но может быть и гораздо выше. Так как уровень влажности в помещении довольно низкий, то даже высокие температуры легко переносятся. Лишь изредка в парилке на камни подают воду или ароматизированный состав с аромамаслами, чтобы усилить процесс потоотделения. Достаточно просидеть в парилке сауны 15 минут, чтобы потерять 1,5 литра жидкости.

Русская баня

Хотя температура в русской бане намного ниже (едва достигает 80°С), за счет высокой влажности пребывание в парной осложняется. Постоянный пар снижает процесс испарения пота с поверхности кожи, а значит, тело охлаждается хуже по сравнению с финской сауной. Но вот подкожный жир прогревается гораздо лучше, и нельзя не заметить, что при таких условиях метаболические процессы в организме ускоряются. Нельзя забывать и о массажных процедурах при помощи веника. Причем каждому из них присущи определенные свойства: березовый удаляет загрязнения с жирной кожи, дубовый способствует улучшению обменных процессов в организме, веник смородины помогает справиться с целлюлитом.

Хамам подойдет для тех, кто по состоянию здоровья не может посещать русскую или финскую сауны. Температура в них 40-50°С, и хотя все в помещении выполнено из мрамора, холода от камня не ощущается, так как он постоянно подогревается теплым паром. Густой, насыщенный пар опускается на кожу, очищая, выводя из нее токсины. Многие косметологи рекомендую хамам для избавления от целлюлита, так как здесь проводится

пенный массаж, пилинг и обертывания. Для мыльного массажа используются вискозные рукавицы, которыми обрабатываются проблемные зоны.

Японская баня не пользуется таким же спросом, как и описанные выше сауны. Дело в том, что не каждый человек решится окунуться в бочку, под которой находится работающая печь. Но можно попробовать окунуться в альтернативную бочку, придуманной на Алтае – кедровая. Она, в отличие от японской, наполняется паром.

Так какая сауна лучше для похудения? Оказывается, для каждого человека сауна подбирается по индивидуальным ощущениям, а так же по врачебным показаниям, так как для каждой из них есть свои противопоказания.