Что можно продавать через интернет

Сейчас уже конечно очень сложно пробиться в сферу интернет-магазинов, нишу заняли магазины в сфере бытовой техники, одежды, есть очень крупные игроки на рынке товаров для саун и бань, такие как www.ateliesaun.ru

Но тем не менее, возможности открыть свой интернет-магазин имеются, вот несколько идей в помощь:

1) Вы творческий человек? А может у вас творческое хобби? Вы вышиваете, делаете кукол или мягкие игрушки, шьёте сумки, рисуете картины, наносите рисунки на одежду? Если да, считайте, что вам повезло. Ваш товар может стать для кого-нибудь эксклюзивным украшением или оригинальным подарком.

2) Продажа товаров, которые не завозятся в Россию официально. Яркими примером является iphone и ipad до начала официальных продаж или электронные книжки фирмы Sony. Экономика проста: на западе покупается несколько товаров за розничную цену, а потом с наценкой продаются тут. Для этого в общем даже сайт не обязательно делать, давать объявления о продаже на форумах и в социальных сетях, а создание интернет магазина отложить до момента, когда у вас появятся существенные объемы.

3) Продажа информации. Продажа информации выгодно отличается от других вариантов полным отсутствием требований к стартовому капиталу. Хотя есть и недостатки – информация должна быть очень ценной, чтобы за нее заплатили.

4) Удачным вариантом торговли через интернет является торговля мелким оптом. Вы находите склад и узнаете оптовые цены на товары, а в интернете продаете оптом, но с небольшой наценкой.