Врача-нарколога обвиняют в том, что он выдавал липовые справки. Оперативники считают, что свои услуги он оценивал в несколько тысяч рублей. Но потратить последнее подношение не успел.

Нарколог Усть-Донецкого района сделал из своей профессии прибыльный бизнес. По данным следствия, за справку наркоману, что тот не употребляет наркотики, требовал несколько тысяч рублей.

"Управлением была получена информация о том, что врач-нарколог Усть-Донецкого района требует взятку с наркомана, состоящего у него на учете, за подпись и печать в справке для дальнейшего трудоустройства", - отметил начальник Константиновского межрайонного УФСКН РФ по Ростовской области Анатолий Семенцов.

Приход оперативников в кабинет вызвал некоторую растерянность, но врасплох нарколога не застал: не брал, не знаю, подставили - твердил заученные фразы доктор. Однако отпираться ему пришлось недолго. Когда наркополицейские приступили к обыску, врач указал место, куда положил взятку.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 части1. В настоящее время проводится расследование", - сообщил прокурор Усть-Донецкого района Владислав Бондаренко.

Кроме денег оперативники обнаружили в кабинете бутылку водки. Так, наркоман решил отблагодарить нарколога за возможность работать водителем на масштабной олимпийской стройке в Сочи.